16 ноября 2023 г. Концертный зал Детской школы искусств «ВОРС МЕНАМ ЧИПСАН!»

«Это Шур-шар!»

«А у меня есть дома баян!»

«О! Это Сигудэк!»

«А у меня на даче синтезатор!»

«А это Зиль-Зёль!»

Учащиеся музыкального и художественного отделения Детской школы искусств стали не только слушателями, но и непосредственными Участниками познавательного концерта! Профессиональные артисты ансамбля «Парма» национального музыкально–драматического театра Республики Коми в увлекательной форме познакомили зрителей с коми народными музыкальными инструментами, с традициями коми родного края.

Проникновенная, завораживающая игра исполнителей на самобытных, оригинальных музыкальных инструментах с первых минут звучания вовлекла внимание юных слушателей в мир особенных образов! Звучащие со сцены коми народные песни, танцы, народные сказания с теплом и мудростью предков пронесли ценителей искусства сквозь время!

Традиции ‒ неотъемлемая часть процесса воспитания детей. Традиции развивают чувство постоянства, единства, учат дружбе, взаимопониманию. Народные традиции играют важную роль в укреплении взаимосвязи поколений.

Выражаем Благодарность руководителям национального музыкально–драматического театра г. Сыктывкара, организаторам концертной программы фольклорного ансамбля «Парма» за сотрудничество и весомый вклад в воспитание подрастающего поколения!

Статья подготовлена преподавателем Е. Кропивницкой