Праздник для первоклассников и их родителей «Путешествие в страну Цветомузыка».



28 октября 2023 года в Концертном зале Детской школы искусств состоялся праздник для первоклассников и их родителей «Путешествие в страну Цветомузыка». Каждый год по сложившейся традиции в праздничной атмосфере первоклассники впервые выступили на концертной сцене. Позади первые уроки, на которых получены начальные навыки пения и игры на инструменте, пройдены правила нотной грамоты. И вот он этот торжественный день – Посвящение в Первоклассники!

Героиня сказочных повестей Мэри Поппинс стала для ребят вдохновенным проводником в волшебный Мир Музыки. Зрители в зале тепло принимали каждое выступление всех участников концертной программы и громкими аплодисментами благодарили юных исполнителей, выходивших на сцену.

Мероприятие «Посвящение в Первоклассники» в детской школе искусств традиционно отмечается в начале учебного года. Этот праздник предоставляет возможность начинающим музыкантам почувствовать себя частью творческого сообщества, а также осознать значимость музыкального искусства, в котором юные дарования начинают свои первые шаги. Поздравляем всех ребят с праздником и желаем творческих побед!

Статья подготовлена преподавателем Е. Кропивницкой



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий