«Поговорим немного о Любви».

«Не убегайте от своей любви… Не разрушайте маленькое счастье,

Не говорите тихо: «Уходи», когда душа разорвана на части.

Не убегайте от своей любви! Не стройте стен, они вам не спасенье.

Себе не лгите, что свободны вы, кто любит — обречен на заточенье.

Не убегайте от своей любви, дарите счастье тем, кто рядом с вами.

Не позволяйте зависти и лжи овладевать вдруг вашими сердцами.

Не убегайте от своей любви! И никогда её не оставляйте!

И даже если стерты все следы, любите, верьте, только не теряйте!

Не убегайте от своей любви! Сквозь боль и слезы напролом идите!

Не говорите тихо: «Уходи», а просто все забудьте и простите.

Не убегайте от своей любви. Ведь это лучшее, что есть у вас отныне!

Храните чувства светлые свои, хоть это тяжело в жестоком мире.»

/Б. Л. Пастернак — русский советский поэт, писатель. Один из крупнейших русских поэтов XX века/

«Поговорим немного о Любви». Такими словами выпускница детской школы искусств, Ведущая музыкального вечера Александра Вокуева начала концертную программу, которая состоялась 23 декабря 2023 года в концертном зале Детской школы искусств. Ни в одной книге, насколько бы мудрой и гениальной она ни была, не найти какое–то всеобъемлющее объяснение тому, что же такое Любовь? У любви бесчисленное множество граней. Любовь всегда наполняет нашу жизнь, придает ей смысл. Любовь – это сила, способная каждому из нас придать крылья и преодолеть любые трудности. Эта эмоция превращает наши серые будни в волшебство и может стать самым мощным источником Вдохновения.

Под влиянием вдохновения человек решает сложнейшие задачи в своей жизни, создает шедевры искусства. И одной из главных тем – если не самой главной темой искусства– является Любовь. Универсальными видами искусств, которые способны передать всю палитру чувств и эмоций человека, являются Поэзия, Живопись и Музыка.

Уникальность Музыки заключается в Её способности объединять людей. Любовь к музыкальному искусству на творческом вечере «Поговорим немного о Любви» концертного зала Детской школы искусств объединила большое количество таланливых оригинальных вдохновенных исполнителей! «Живые» музыкальные композиции представили участники вокально–инструментальных ансамблей, дуэтов, а также солисты.

Значимым событием в жизни Детской школы искусств стало выступление на школьной сцене инструменталистов и вокалистов Дома культуры «Октябрь» и Центрального Дома культуры города Инты. Артисты продемонстрировали мастерство исполнения, одарили исполнительским талантом и музыкальной щедростью.

Волна исполнительской энергии всех участников музыкального вечера согрела стены концертного зала и захватила внимание каждого слушателя. Неповторимый мир Музыки вновь зажёг в сердцах огонь любви и гармонии!

Материал подготовлен преподавателем Е. Кропивницкой