Лауреаты VII открытого областного конкура концертмейстеров в г.Кирове

3 ноября Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина провёл VII открытый областной конкурс концертмейстеров. Конкурс приурочен к 80-летию со дня рождения выдающегося деятеля вятской культуры, пианиста, преподавателя и концертмейстера Юрия Васильевича Сибирякова, который возглавлял фортепианное отделение колледжа более 30 лет.

За право быть победителем конкурса соревновались 22 участника из образовательных организаций Кирова и других городов. Разнообразен был и состав иллюстрирующих инструментов: гитара, труба, саксофон, скрипка, альт, домра и вокал. Оценивали конкурсные программы участников преподаватели колледжа Захваткин Андрей Николаевич, Шибанова Татьяна Алексеевна и вдова музыканта Сибирякова Галина Яковлевна.

Город Инту и детскую школу искусств на конкурсе представляли концертмейстер Елена Евгеньевна Фёдорова и Елизавета Рочева (домра, преподаватель Н.А.Фролова). По итогам конкурса концертмейстер Е.Е. Фёдорова стала лауреатом II степени.

Поздравляем победителей!

Материалы статьи подготовлены преподавателем  Л.И. Богомоловой