Викторина для преподавателей ДШИ «МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ».



30 ноября 2022 года в концертном зале Детской школы искусств состоялось творческое мероприятие – ВИКТОРИНА для преподавателей ДШИ. Организация музыкальных викторин для педагогов школы стало доброй традицией. В этом году брейн-ринг «МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ» прошёл в рамках проекта «Музыкальный проспект» и был посвящён юбилейным датам русских, советских и зарубежных композиторов XVIII–XX вв.

 

Преподаватели охотно приняли участие в музыкальной игре. На широком экране был представлен видео ряд с музыкальными композициями, которые необходимо было угадать за определенный промежуток времени. С творческим энтузиазмом и азартом педагоги подошли к решению музыкальных загадок.

Особенностью викторины стал факт возможности преподавателей ДШИ проявить себя не только как умеющих талантливо работать с учащимися, но и делиться своим профессиональным опытом, проявлять активность в популяризации классической, академической музыки. Проведение таких мероприятий безусловно дает новый импульс в профессиональном развитии педагогов.

 

Статья подготовлена преподавателем Е. Кропивницкой

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий