III межрайонный конкурс «Осенние этюды» имени Заслуженного работника культуры Республики Коми А.П.Кузнецова.

17 ноября 2018г. в МАО ДО «ДШИ» г. Емва состоялся III межрайонный конкурс «Осенние этюды» имени Заслуженного работника культуры Республики Коми А.П.Кузнецова среди учащихся художественных отделений ДШИ и ДХШ. Участие в конкурсе для ребят из г. Инта – это стимул к самосовершенствованию и возможность обрести новые знания. Конкурс, как и любое состязание, дает возможность сравнить свои знания,  силы, творческие способности со знаниями и способностями других конкурсантов. Задания были предложены для старших и младших классов. Ребята выполняли этюды по живописи и станковой композиции. Ответы не лежат на поверхности, в связи с чем, юным участникам необходимо было собраться, ознакомиться с темой, привнести что-то свое и написать этюд так, чтобы зацепить жюри. Время на выполнение работы было ограничено. Насчитывалось более 60 участников. В номинации «Живопись»: Артемова Дарина отмечена  Дипломом «За оригинальное использование контраста» младшая возрастная группа 2-3 класс (преподаватель Шепеленко Е.В). Баева Арина – одержала победу в возрастной группе 2-3 класс и стала лауреатом I степени (преподаватель Шепеленко Е. В). Фролова Марина – отмечена Дипломом лауреата II степени, возрастная группа 4-5 класс (преподаватель Шепеленко Е.В).

В номинации «Станковая композиция» Козлов Дмитрий – заслужил Диплом лауреата I степени, возрастная группа 2-3 класс (преподаватель Линник М.С), Худяков Александр – Диплом участника (преподаватель Линник М.С)

Доцент, кандидат педагогических наук, старший методист центра воспитания и дополнительного образования ГОУДПО «КРИРО» Наталья Геннадьевна Торлопова вручила победителям и участникам  ценные награды с символикой конкурса и почетные дипломы. «Сегодняшнее достижение – одна из ступеней вашей профессиональной карьеры», – сказала она.

Данный конкурс будет проходить в 2020 году, у обучающихся есть возможность показать талант и знания. Каждому участнику следующего конкурса мы пожелаем верить в себя, как бы это просто ни звучало!

Хочется выразить слова благодарности директору Михайловой Е.В, завучу Фиминой О.И и родителям за помощь и поддержку в организации конкурса.

Материалы статьи подготовлены заведующей художественного отделения Детской школы искусств Е.В. Шепеленко