IX Открытый муниципальный конкурс исполнителей на инструментах – аккордеоне, баяне, гитаре, домре, балалайке имени Заслуженного работника культуры России А.И.Иконникова в г. Печоре.

22 февраля 2018 г. в ДШИ г.Печора состоялся IX Открытый муниципальный конкурс исполнителей на инструментах – аккордеоне, баяне, гитаре, домре, балалайке имени Заслуженного работника культуры России А.И.Иконникова.
Он собрал 62 исполнителя. Все участники конкурса – жители Республики Коми из городов: Ухта, Инта, Усинск, Печора, поселков — Ярега, Ижма, Емва, Корткерос, Усть-Цильма. Интинцы, учащиеся отделения народных инструментов ДШИ, достойно представили свою школу в этом конкурсе. Каждый исполнил требуемые по программе два разнохарактерных произведения. Победители были награждены званием дипломантов I, II, III степени. Можно поздравить возвратившихся домой ребят и их преподавателей со следующими результатами:
младшая группа: диплом II степени – Тюнев Владимир (преп.Фролова Н.А., конц.Федорова Е.Е.), диплом III степени – Семенова Мария (преп.Якубцова С.П., конц. Багрянцев Е.А(г.Печора)

Дипломанты I степени

средняя группа: диплом I степени – Рочева Елизавета (преп.Фролова Н.А., конц.Федорова Е.Е.), диплом II степени – Карандашова Александра (преп.Якубцова С.П., конц. Багрянцев Е.А(г.Печора), Тюнев Сергей (преп.Полежаева Н.М.)

Дипломанты II степени

старшая группа: спец.приз – Люгаев Иван (преп.Фролова Н.А., конц.Федорова Е.Е.), диплом за участие – Богданов Евгений (преп.Фролова Н.А., конц.Федорова Е.Е.), Шимова Ядвига (преп.Фролова Н.А.), Лигузова Анна, Михеев Кирилл, Трапезников Никита, Шебырева Мария (преп.Богомолова Л.И.)

Дипломанты III степени

ансамбли: диплом I степени – ансамбль «Изюминка» (преп.Якубцова С.П., конц. Багрянцев Е.А(г.Печора), диплом III степени – ансамбль «Коробейники» (преп.Фролова Н.А., конц.Федорова Е.Е.), диплом за участие – Рочева Елизавета, Шимова Ядвига (преп.Фролова Н.А.).

Отчёт об участии в конкурсе для публикации на сайте предоставлен заведующей отделением народных инструментов Н.А. Фроловой