Посвящение в музыканты 2019 — «Путешествие в мир музыки»



19 октября   в музыкальном отделении Детской школы искусств состоялся праздник «Посвящение в музыканты».

Стало доброй традицией в конце первой четверти учебного года проводить праздник для ребят, которые совсем недавно пришли в школу. Первоклассники приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Для них этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги стремятся сделать этот его интересным, ярким и незабываемым. Каждый год он проходит по-особенному.

Юных музыкантов ожидало много игр, сюрпризов, конкурсов. Ребята разыгрывали сценки, читали стихи о музыке. Первоклассники познакомили зрителей с нотами и спели веселую песенку. Загадки о нотках и музыкальных инструментах отгадывали всем залом.

Веселый флэшмоб (танцевальную разминку), замечательную развлекательную программу подготовили артисты ДК «Октябрь» — бессменные участники праздника «Посвящение в музыканты»

С поздравлением выступила Груздева Е.Д.- заместитель главы администрации МОГО Инта.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике было произнесение клятвы музыканта.

В завершении торжества всем юным музыкантам были вручены дипломы, значки – эмблемы Детской школы искусств и сладкие «нотки»

В жизни музыкальной школы это мероприятие занимает особое место, так как даёт детям возможность ощутить себя частью целого музыкального сообщества, осознать значимость учебной и творческой деятельности, в которой он делает пока робкие шаги.

Участники и гости получили заряд хорошего настроения. Концертный зал в этот праздничный день был полон: родители, бабушки и дедушки, друзья, педагоги пришли поздравить первоклассников, пожелать им успехов в учебе.

Для ребят, впервые переступивших порог нашей школы, это событие всегда волнительное, ведь они попадают в удивительный мир, который открывается только тем, кто по-рыцарски беззаветно служит Музыке.

Начало положено! В добрый путь, юные музыканты!

Подготовили праздничное мероприятие преподаватели отдела теоретических дисциплин ДШИ.

 

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий