Слушание музыки. 1 класс.

Задание №2.

Для многих композиторов СОЧИНЕНИЕ МУЗЫКИ является необходимой функцией жизни, это значит, как дышать воздухом или употреблять пищу. Постоянное желание писать музыку — это жажда выразить свои чувства при помощи звуков, подобно тому, как люди разговаривают, чтобы высказать свои мысли и эмоции. Композитор Михаил Иванович Гли́нка сочинил произведение под названием «Кама́ринская» когда находился в городе Варшаве, далеко от своей Родины.

1. Послушайте симфоническую фантазию «Кама́ринская».
  2. Постарайтесь понять, какие мысли и чувства хотел выразить композитор в своей музыке.
  3. В бланке для ответов выберите соответствующие слова и закрасьте их разноцветными карандашами (фломастерами и т.п.).
  4. Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=sFculjyIHTE

Уважаемые родители! Бланки с ответами сканируйте и отправляйте пожалуйста педагогу в личные сообщения любым для Вас способом: через личные сообщения ВК – Елена Кропивницкая; почта kefr.inta@yandex.ru, Viber +79965893124; WhatsApp +79121679535).

Бланк ответов 2

Преподаватель Е.Ф. Кропивницкая

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.