Посвящение в юные музыканты 2020 — 2021 г. «Необычное происшествие в Нотном государстве!»



17 апреля в музыкальном отделении Детской школы искусств состоялся праздник — «Посвящение в юные музыканты»

Стало доброй традицией проводить праздник для ребят, которые в сентябре переступили порог школы. Для первоклассников этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги стремились сделать этот праздник интересным, ярким и незабываемым. Каждый год этот праздник проходит как-то по-особенному, потому что мудрецы всего мира утверждают, что рождение нового таланта нельзя предугадать. А у каждого первоклассника этот дар свой, неповторимый. Яркой, волнительной частью праздника стал концерт «Первые шаги», где ребята показали, чему научились за прошедшие 3 четверти.
Готовили сказочную россыпь талантов к первому выходу всей школой. И чудо свершилось. Праздник музыки, — а именно так можно назвать это мероприятие, мы проводим в форме театрализованного представления. Король «Басовый ключ», королева «Скрипичный ключ», «Фальшивая нота», «Лень» – стали героями необычного происшествия в Нотном государстве.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике было произнесение клятвы музыканта.

В завершении торжества всем юным музыкантам были вручены дипломы, значки – эмблемы Детской школы искусств и подарки. В рамках музыкальной школы это мероприятие занимает особое место, так как даёт возможность ребёнку ощутить себя частью целого музыкального сообщества, осознать значимость учебной и творческой деятельности, в которой он делает пока робкие шаги.

Для ребят, впервые переступивших порог нашей школы, это событие всегда волнительное, ведь они попадают в удивительный мир, который открывается только тем, кто по-рыцарски беззаветно служит Музыке. Ребята и гости получили заряд хорошего настроения. Отрадно, что уютный, гостеприимный зал в этот праздничный день был полон: родители наших воспитанников, бабушки и дедушки, друзья, педагоги пришли поздравить наших первоклассников, пожелать им успехов в учебе, целеустремленности и стремления к своей собственной, творческой вершине. В добрый путь, юные музыканты!

По окончании праздника в школе был объявлен «День открытых дверей». Музыкальная школа открыла свои двери для детей и их родителей. У родителей появилась возможность обсудить с педагогами важные вопросы образования детей, узнать всю интересующую их информацию, у детей- ближе познакомиться с музыкальными инструментами, их звучанием. Поступающих ждём 1 сентября на вступительные испытания!!!



Статья подготовлена преподавателем К.В. Лапиной

 

 

 

 

 

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий